Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В День России кузбассовцы споют в караоке, сыграют в лапту и научатся вышивать бисером

Жители Мариинского района споют песни из любимых отечественных фильмов в кинотеатре «Юбилейный», посетят выставку макетов зданий старого города в краеведческом музее и экспозицию матрешек в музее «Береста Сибири», где представлен набор «Русские народные пословицы и поговорки». В нем первая матрешка достигает 72 см в высоту, а 50-я меньше рисового зерна, и, чтобы ее рассмотреть, необходимо увеличительное стекло.

В День России кузбассовцы споют в караоке, сыграют в лапту и научатся вышивать бисером

Вгородском парке и на улицах Анжеро-Судженска запланирован исторический квест на знание природных особенностей и историко-культурного наследия, умение ориентироваться в городском пространстве и оперативно действовать в экстренных ситуациях. Команды пройдут спортивную полосу препятствий, посостязаются в складывании солдатских треугольников, наматывании портянок, сборке-разборке автомата, оказании первой помощи пострадавшим.

В парке имени Пушкина Юрги пройдет парад колясок, выступят ветеранские коллективы и вокально-инструментальные ансамбли клуба «Луч», будет развернута праздничная торговля. В городе также состоятся соревнования по настольному теннису и др.

Тематические радиожурналы будут транслироваться на всех основных площадках Березовского — центральной площади, в п.Барзас, площадях ДК шахтеров и клуба «Южный». В центральном микрорайоне волонтеры раздадут прохожим листовки о главных символах России. В п.шахты «Березовская» пройдет массовое гуляние.

В Крапивинском районе 19 команд покажут мастерство в эстафете по бегу, прыжках в длину, бросках мяча в кольцо, метании дротиков, стрельбе из пневматической винтовки и масс-рестлинге. Кроме того, все участники продемонстрируют умение работать в команде, соревнуясь за победу в смешанной эстафете.

В Полысаеве горожан с праздником поздравят участники областного фестиваля детской эстрадной песни «На свободной земле». На стадионе им.А.Абрамова пройдет товарищеская встреча угольщиков по футболу. В парке им.И.Горовца состоится дискотека.

В Киселевске ценители автомузыки определят самый оснащенный транспорт на чемпионате России по автозвуку, а любители духовой музыки станцуют вальс в центральном сквере. В программе торжеств — первенство по тяжелой атлетике, чемпионат по автокроссу.

В Прокопьевском районе состоятся состязания на лучший рисунок на асфальте, игровые программы, конкурсы исполнителей эстрадной и патриотической песни.

В городском парке Осинников откроется спортплощадка с 10 уличными тренажерами. Горожане посетят мастер-классы по скандинавской ходьбе и бумагопластике, дети поучаствуют в эстафете на самокатах и скакалках.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.