9 октября в Государственной филармонии Кузбасса имени Б.Т.Штоколова состоится сольный концерт всемирно известного пианиста, народного артиста России и почетного гражданина Кемеровской области Дениса Мацуева.

Один из лучших пианистов современности, победитель международного конкурса имени Чайковского, музыкант, выступающий на лучших сценах мира, Денис Мацуев — лидер и вдохновитель многих музыкальных фестивалей, конкурсов, образовательных и просветительских проектов, программ поддержки талантливых детей, в том числе и в Кузбассе, где он проводит мастер-классы и концерты.
В воскресенье на кемеровской сцене в его исполнении прозвучат произведения Л.Бетховена (Соната №31), Р.Шумана (Симфонические этюды), Ф.Листа (Мефисто-вальс), П.Чайковского («Размышление»).
