Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

По сказкам Евгения Шварца

Посмотреть отрывки любимых фильмов, узнать биографию известного писателя и драматурга, ответить на вопросы увлекательной викторины – в детской библиотеке№12 «Умка» прошла литературная игра «Евгений Шварц и его сказки».

По сказкам Евгения Шварца

Мероприятие началось с рассказа о детстве Евгения Львовича. Третьеклассники школы №51 с интересом слушали его биографию. Повествование перемежалось с просмотром отрывков из известных сказок, сценарии которых принадлежат перу Евгения Шварца: «Золушка», «Снежная королева», «Сказка о потерянном времени». На ура прошла тематическая викторина, благодаря которой ребята могли потренировать свою память, вспомнив героев любимых сказок.

В завершение мероприятия библиотекарь познакомила школьников с выставкой книг, посвященной произведениям Евгения Шварца.

 - Мне все очень понравилось. Особенно люблю сказку «Золушка», - поделилась мнением Настя Вовонова, ученица 3 «г» класса школы №51, - Я и мультфильм смотрела и сказку, и книжку читала.

 - Сказку «Снежная королева» я смотрела по телевизору, а книжку такую вижу впервые. Буду её читать, - пояснила школьница Настя Ворозцова.

По сказкам Евгения Шварца 

 Управление по культуре

администрации города Прокопьевска

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.