Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Дмитрия Медведева 2010 год объявлен Годом Российской Федерации во Французской республике

Дмитрия Медведева 2010 год объявлен Годом Российской Федерации во Французской республике

В соответствии с распоряжением Президента РФ Дмитрия Медведева 2010 год объявлен Годом Российской Федерации во Французской республике.

Не остаются в стороне от этого события и прокопчане. По специальному приглашению Министерства культуры России уже в апреле в выставке народных ремёсел  во Франции примет участие заслуженный работник культуры РФ, директор Культурно-выставочного центра  «Вернисаж» Олег Комаров. На выставке народный мастер  представит свои лучшие работы.

Фестиваль российской культуры "Россия в Жардан Д’Акклиматасьон" – это большой праздник для французских детей и их родителей, представляющий Россию как страну, имеющую богатое и разнообразное культурное наследие, самобытные традиции, хранящую секреты мастерства и развивающую новые направления  творчества.  В течение месяца развернет свои шатры "Русская ярмарка"  в центральном парке Парижа с демонстрацией народных ремесел, продажей сувениров и изделий, созданных мастерами прямо на глазах у зрителей. В кинозале пройдут показы российских мультфильмов, а на игровых площадках персонажи этих же мультфильмов в занимательной форме познакомят французских детей с традиционными русскими забавами и подвижными играми. Ежедневно на главной сцене парка будут выступать российские танцевальные, музыкальные и цирковые коллективы.

В сентябре мэры двенадцати французских городов провинции Овернь приняли решение организовать второй международный фестиваль «Сансибери» с участием талантливых музыкантов и хореографов из Сибири. Приглашение получили  ансамбль народных инструментов Детской музыкальной школы №10 (рук. Михаил Долматов)  и ансамбль народного танца «Сибирские выкрутасы» ДК им.Артема (рук. Геннадий Верняковский).

 

Администрация города Прокопьевска

МУ «Управление по культуре»

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.