Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

VI международный конкурс «Сибириада» продолжается в Кузбассе

Мероприятия конкурса пройдут 4 - 14 декабря в Кемерово и Мысках. В числе учредителей «Сибириады» Министерство  культуры РФ, департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, Кемеровский государственный институт культуры, Кемеровская государственная областная филармония имени Б. Т. Штоколова, губернаторский культурный центр «Юные дарования Кузбасса» и др.

VI международный конкурс «Сибириада» продолжается в Кузбассе

В этом году на конкурс поступило более 1,5 тыс. заявок из России, Австрии, Белоруссии, Германии, Грузии, Казахстана, Китая, Кореи, Нигерии, Польши, Чили, США, Швейцарии и других стран. Возраст участников – от трех лет и старше.

В программе – конкурсные прослушивания по номинациям, а также мастер-классы и практикумы прославленных мастеров оперной сцены, специалистов по эстрадному и народному пению, выдающихся исполнителей-инструменталистов. К примеру, в первый день конкурса состоялся практикум Марио Диаза, профессора Моцартеума – консерватории в Зальцбуре, художественного руководителя международной вокальной студии CANTA, почетного профессора КемГИК.

Церемония закрытия «Сибириады» пройдет 14 декабря в 19 час. в Кемеровском государственном институте культуры.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.