Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске открыта первая частная школа танцев

В Прокопьевске открыта первая частная школа танцевВ настоящее время танцы становятся популярным хобби для многих горожан. И это не случайно. Уже 2 года подряд в городе проводится конкурс «Венский вальс», благодаря которому непрофессиональные танцоры становятся отличными исполнителями классических бальных и латиноамериканских танцев. Кстати, финал «Венского вальса 2010» пройдет в городе сегодня. В 2009 году в Прокопьевске родилась интересная акция «Под звуки нестареющего вальса», ставшая отправной точкой начавшегося в городе танцевального бума.

В течение всего лета в прошлом году на двух крупных городских площадях: в центре города, у Драматического театра, и на Тыргане, у фонтана, еженедельно проходили танцы под «живую» музыку духового оркестра. Эта акция будет успешно продолжена и в этом году.

Прокопьевск становится по-настоящему танцующим городом. Поэтому бывший безработный Александр Паньшин, открывший около месяца назад частную школу танцев, имеет хорошие перспективы развития. В настоящее время занятия проходят по 3 танцевальным направлениям, очень популярным у молодёжи: гоу-гоу, тик-тоник и стрип-пластика. В планах у начинающего 27-летнего бизнесмена Паньшина охватить ещё несколько танцевальных направлений, которые будут интересны для прокопчан абсолютно всех возрастов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.