Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

19–22 ноября в Прокопьевске пройдет конкурс «Звездочки Кузбасса»

Открытый областной конкурс-фестиваль детского творчества «Звездочки Кузбасса» посвящен 300-летию открытия Кузбасса. В Прокопьевском областном колледже искусств имени Д.А. Хворостовского соберутся сотни талантливых ребят из разных городов и районов региона, чтобы доказать: именно они достойны быть обладателем Гран-при.

19–22 ноября в Прокопьевске пройдет конкурс «Звездочки Кузбасса»

Среди участников — воспитанники дошкольных учреждений, Дворцов творчества и культуры, клубов, детских музыкальных школ и школ искусств. Самому юному участнику четыре года.

В течение четырех дней ребята будут состязаться в сольном и ансамблевом пении (академическом, эстрадном, народном пении). В этом году появилась новая номинация для чтецов — художественное слово. В этом направлении многие ребята решили посвятить свои стихотворения Кузбассу.

Организаторы ожидают около 250 участников на фестивале в этом году. Это в два раза больше конкурсантов по сравнению с прошлым фестивалем.

«Звездочки Кузбасса» дают возможность каждому участнику заявить о себе, солистам и коллективам обменяться творческими успехами и опытом.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.