Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Впервые в Кемерово стартовал фестиваль студенческих отрядов СФО «Голоса отряда»

С 13 по 15 декабря в Кузбассе проходит VI Творческий фестиваль студенческих отрядов Сибирского федерального округа «Голос отряда». Кузбасс принимает девять студенческих делегаций, порядка 200 участников из Томской, Омской, Новосибирской, Иркутской областей, республик Алтай, Тыва, Хакасия, Алтайского и Красноярского края. Фестиваль направлен на сохранение и преумножение культурных и творческих достижений, традиций студенческих отрядов, а также укрепление и развитие профессиональных связей между студенческими отрядами СФО.

Впервые в Кемерово стартовал фестиваль студенческих отрядов СФО «Голоса отряда»

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель начальника департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Павел Плешкань, проректор по стратегическому развитию КемГУ Юрий Журавлев, федеральный инспектор по Кемеровской области Александр Колесников, специалист аппарата МООО «РСО» Герман Зубков, руководитель КРО МООО «РСО» Виктор Новоселов.

В рамках фестиваля состоится творческий конкурс по номинациям «Гимн творческого фестиваля», «Вокал», «Оригинальный жанр», «Хореография», «Художественное слово», «Костюм», «СТЭМ». Жюри определят победителей по каждой номинации и Гран-при фестиваля, их имена будут озвучены на торжественной церемонии закрытия. Также студенты примут участие в развлекательных мероприятиях, интерактивах и розыгрышах.

Для участников пройдут творческие мастер-классы по направлениям конкурсных состязаний, а также мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и интеллектуальные игры по тематике российских студенческих отрядов. В течение фестиваля для участников будут организованы развлекательные локации, вечерние мероприятия и экскурсия на тему «История Кузбасса».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.