Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Специальная библиотека Кузбасса стала победителем конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса»

Специальная библиотека Кузбасса для незрячих и слабовидящих стала победителем в номинации «Услуги для населения» регионального этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса».

Специальная библиотека Кузбасса стала победителем конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса»

Кемеровская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих — единственная в Кузбассе специальная библиотека, обслуживающая инвалидов по зрению. Деятельность библиотеки направлена на обеспечение реализации права незрячих и слабовидящих граждан, инвалидов других категорий, испытывающих трудности при чтении плоскопечатных текстов, на беспрепятственный доступ к информации.

На конкурс «Лучшие товары и услуги Кузбасса» сотрудники библиотеки представили передвижную выставку «Уголь Кузбасса – чёрное золото России». Особенностью выставки является то, что читатель может не только тактильно изучить книгу по напечатанному рельефно-точечному и укрупненному шрифту, прослушать книгу в записи, но и познакомиться с образцами углей, пород и палеонтологических объектов, добываемых на территории Кузбасса.

Вся информация в издании, изложена понятным языком и доступна широкому кругу пользователей: от аудитории младшего школьного возраста до старшего поколения.

Передвижная выставка «Уголь Кузбасса — чёрное золото России» была презентована в феврале 2020 года в общеобразовательной школе № 20 для детей с нарушениями зрения г. Кемерово и в Анжеро-Судженском доме ветеранов. В течение года с выставкой также знакомились посетители библиотеки в рамках экскурсий.

В планах у библиотеки участие в федеральном конкурсе «100 лучших товаров России», для того чтобы с выставкой смогли познакомиться не только жители нашего региона, но и вся Россия.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.