В Кузбассе пройдет интеллектуальный забег «Бегущая книга»

1 сентября 2020 года государственная библиотека Кузбасса для детей и молодежи присоединится к Осеннему всероссийскому интеллектуальному забегу «Бегущая книга» - 2020.

В Кузбассе пройдет интеллектуальный забег «Бегущая книга»

Акция проходит в виде забега, который стартует от здания библиотеки в 12 часов, а для подведения итогов «книгобежцы» встретятся на площади Пушкина в 14:30.

Участники «Бегущей книги» - сотрудники библиотеки и волонтеры во время забега будут задавать прохожим простые вопросы для проверки их эрудиции. Каждый, кто даст правильный ответ, получит в награду от «книгобежцев» сертификаты на мастер-классы библиотеки.

Это новый интерактивный формат привлечения и расширения читательской аудитории, который сочетает игровую механику и спортивную дисциплину.

Вся информация о результатах забега будет размещена в социальных сетях под хэштегом #БегущаяКнига.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам