Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Детскую школу искусств №19 города Кемерово поступили клавишные гусли

Клавишные гусли – уникальный современный инструмент, по звучанию являющийся примерным аналогом струнных гуслей, но технически более сложный и интересный.

В Детскую школу искусств №19 города Кемерово поступили клавишные гусли

Новые гусли пополнят музыкальный арсенал отделения народных инструментов. Инструмент полностью соответствуют всем требованиям к качеству и звучанию для обучения в образовательных учреждениях отрасли культуры.

Приобретение подобных музыкальных инструментов позволит расширить образовательные программы школы искусств и повысить уровень подготовки учащихся.

Всего в 2020 году в рамках нацпроекта для закупки новых музыкальных инструментов и учебных материалов направлено 87 млн рублей. Из них 14 млн 903 тыс. – средства областного и местного бюджетов. На сегодняшний день реализация нацпроекта «Культура» («Культурная среда») реализована практически на 100%.

Инструменты получили 12 школ искусств и 3 колледжа.

В списке новых инструментов: 21 рояль, 78 пианино, 18 аккордеонов, 17 баянов, 28 балалаек, а также скрипки, барабанные установки, духовые инструменты (флейты, саксофоны, гобои, кларнеты и др.), гитары, альты, хоровые станки, учебно-методические пособия, мольберты, натурный фонд, оргтехника.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.