Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Учреждения культуры и спорта приглашают кузбассовцев посетить новогодние и рождественские мероприятия

Праздничные программы, спектакли и выставки, а также традиционная Декада спорта и здоровья ждут кузбассовцев в новогодние и рождественские праздники.

Учреждения культуры и спорта приглашают кузбассовцев посетить новогодние и рождественские мероприятия

31 декабря новогодние сказочные гуляния в рамках концепции «Кузбасс PRO чудеса» пройдут на площадях и других открытых площадках городов и муниципальных образований.

Со 2 января 2022 года учреждения культуры начнут работу в обычном для посетителей формате. Для взрослых и детей музеи, библиотеки, театрально-зрелищные учреждения, дома культуры проведут более 2 тысяч мероприятий. Более 300 из них будут доступны держателям Пушкинских карт.

Так, в Березовском и Анжеро-Судженске пройдут гастроли коллективов Государственной филармонии Кузбасса, в Промышленновском округе состоится открытый региональный фестиваль-конкурс национальных традиций и обычаев «Рождественская звезда»; в Новокузнецком театре кукол «Сказ» пройдет премьера спектакля «Тайна снежных гномов», в Кемерове состоится благотворительный рождественский утренник для воспитанников Детского дома №1, в селе Михайловка Прокопьевского округа пройдет елка «Деды Морозы всех национальностей, объединяйтесь!».

На всех мероприятиях будут соблюдаться противоэпидемические меры. На детских мероприятиях персонал, артисты, аниматоры, волонтеры и сопровождающие детей лица будут работать только при наличии вакцинации против COVID-19 или перенесенном коронавирусе.

С 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года в регионе пройдут физкультурные и спортивные мероприятия для взрослых и детей. Ожидается, что в них примут участие около 200 тысяч жителей региона.

Традиционным мероприятием новогодних каникул станет Декада спорта и здоровья, в рамках которой запланировано организовать и провести около 400 спортивных мероприятий.

Также для жителей региона организована работа специализированных лыжных комплексов, подготовленных лыжных трасс, обустроены открытые площадки для хоккея и ледовые катки, поля для мини-футбола на снегу. Для всех желающих будут работать пункты проката спортинвентаря, действующего в рамках проекта «Кузбасс – территория спорта». В общей сложности готовы 104 площадки для массового катания на коньках, 165 хоккейных коробок, 151 поле для мини-футбола, 258 лыжных трасс, 112 пунктов проката спортивного инвентаря.

Так, в Тайге для любителей лыж и коньков на базе спорткомплекса «Юность» будет работать прокат спортивного инвентаря. В Кемерове на базе ледового дворца «Кузбасс» массовые катания на коньках будут организованы по режиму выходного дня: от двух до четырех сеансов в день. Также здесь создан ледовый городок с подсвеченными композициями, горками.

В период новогодних праздничных дней в Кемерове пройдут Всероссийские соревнования по хоккею с мячом клуба «Плетеный мяч», в Белове — полуфинал первенства России по волейболу, в Таштаголе – первенство Кузбасса по сноуборду, в Кемеровском муниципальном округе — областные соревнования по рыболовному спорту.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.