Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Владимир Машков о новокузнецком «Коммунаре»: даже в Москве трудно найти театр такого качества

Народный артист России, художественный руководитель Московского театра Олега Табакова, режиссер, сценарист Владимир Машков посетил кинотеатр «Коммунар» в Новокузнецке, в котором после реконструкции разместится театр кукол «Сказ».

Владимир Машков о новокузнецком «Коммунаре»: даже в Москве трудно найти театр такого качества

«Я зашел в это здание, где 30-35 лет назад я в детстве бегал в кино. Сейчас здесь невероятное помещение, о котором мечтал театр «Сказ», артисты, город. У этого здания прекрасная, удивительная история, но оно много перестраивалось, здесь даже были различные торговые площадки. И вот сейчас театр будет наполняться жизнью. Даже в Москве трудно найти театр такого качества, с такой сценой, говорю это как профессиональный артист», — подчеркнул Владимир Машков.

Владимир Машков принял участие в предпремьерном «техническом» просмотре спектакля «Африканская сказка» театре кукол «Сказ». Также на мероприятие приглашены ветераны, работники культуры и образования.

Напомним, зрительный зал «Коммунара» рассчитан на 235 мест. Новое оборудование позволит ставить в театре кукол спектакли с применением 3D-технологий и других художественных средств. Изменилось и расположение сцены с учетом особенностей работы артистов с куклами: для сотрудников продуманы дополнительные помещения и мастерские. Особое внимание уделено безопасности: предусмотрено наличие запасных выходов, систем оповещения и прочих необходимых и важных пунктов на объектах массового пребывания людей.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.