Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Фестиваль «Неделя креативных индустрий» пройдет в Кемерове

С 18 по 21 мая в Кемерове соберутся представители творческого сообщества КуZбасса и России. В учреждениях культуры и на улицах города для фотографов, художников, артистов и других активных горожан, чье хобби или работа связаны с творчеством, будет организована серия мастер-классов.

Фестиваль «Неделя креативных индустрий» пройдет в Кемерове

21 мая на площадке в сквере «Орбита» выступят федеральные эксперты в области урбанистики, креативных индустрий, пиара, авторы ярких проектов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Омска и других регионов.

Так, председатель правления ФРОС Region PR (Воронеж) Геннадий Шаталов расскажет о событийном туризме, режиссер фестивалей в Санкт-Петербурге Евгений Царев — как с помощью творческих проектов формируется имидж региона, директор креативного бюро «Энгиро» (Новосибирск) Никита Гирин –– о технологии создания креативных проектов. На мастер-классах с участниками будет работать Святослав Мурунов — основатель сети Центров прикладной урбанистики (Калининград).

Узнать подробное расписание локаций можно по ссылке.

Также 21 мая в сквере «Орбита» в рамках фестиваля состоится первый выпускной в истории Школы креативных индустрий, 100 кемеровских подростков получат сертификаты. За время обучения ребята создали более 200 проектов по фото- и видеопроизводству, дизайну, звукорежиссуре и современной электронной музыке, анимации, интерактивным цифровым технологиям. Компетенции, полученные в школе, помогут им стать частью креативного сообщества, развивая креативную экономику региона.

Неделя креативных индустрий организована городским сообществом «Идентичный Кемерово», министерством культуры и национальной политики КуZбасса, учреждениями культуры региона.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.