Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев посетил выставку широко известного художника Константина Дверина

В Музее изобразительных искусств КуZбасса открылась персональная выставка новокузнецкого художника, члена Союза художников России Константина Дверина.

Сергей Цивилев посетил выставку широко известного художника Константина Дверина

«Мы очень гордимся, что такие талантливые люди живут у нас в КуZбассе. Константин Генрихович известен далеко за пределами нашего региона. Его выставки организуют в разных городах страны и за рубежом. В своих работах он не только прославляет малую родину — КуZбасс, его природу, труд человека, но и популяризирует историю России здесь. Считаю, каждый должен увидеть его картины о наших земляках. Спасибо за вклад в развитие творчества сибирского края. Благодаря таким художникам и мастерам КуZбасс становится культурной столицей Сибири», — отметил Сергей Цивилев.

В экспозицию вошло более 75 живописных полотен, среди них — произведения, посвященные жизни в России, историческим личностям, природе, а также работы, созданные по мотивам искусства эпохи Возрождения.

Сергей Цивилев посетил выставку широко известного художника Константина Дверина

В галерее можно увидеть портреты земляков, известных исторических и литературных деятелей, пейзажи. Излюбленная тема творчества Дверина — российские реалии, персонажи, история, деревенский уклад, труд простых людей. На картинах изображена обыденная жизнь, полная и труда, и радости существования.

Произведения мастера с успехом экспонировались не только в КуZбассе, но и в Москве, Санкт-Петербурге, а также в других странах мира. Его персональные выставки проходили в Театре «Содружество актеров Таганки», Московском доме национальностей, Государственной Думе, Центральном Доме художника в Москве, в Бельгии. Работы Константина Дверина находятся в коллекциях Московского союза художников, музея В. С. Высоцкого, в частных коллекциях. Почитателями таланта мастера являются Никита Михалков, Роман Абрамович, Александр Розенбаум, Евгений Гришковец и другие известные люди.

Сергей Цивилев посетил выставку широко известного художника Константина Дверина

Персональная выставка Константина Дверина продлится до начала декабря 2022 года.

ДЛЯ СПРАВКИ

Константин Генрихович Дверин родился 22 июля 1960 года в Новокузнецке. Посещал изостудию Дворца пионеров Кузнецкого района, мастерскую Любови Овсянниковой. По окончании школы увлекся музыкой. Искусством начал заниматься в начале 1990-х гг. В основе творчества – интерес к традициям реалистической школы живописи. Константин Дверин — член Союза художников РФ, лауреат премии КуZбасса, награжден «Золотым знаком «Новокузнецк».

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.