Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

О тревел-шоу «Гуляем по Кубасу» рассказали в Детском совете при Минстрое России

Соведущий кузбасского телепроекта четвероклассник гимназии № 41 Максим Сухих из Кемерова был приглашен на заседание Детского совета при Общественном совете Минстроя России и рассказал сверстникам из разных регионов страны о том, как меняется КуЗбасс.

О тревел-шоу «Гуляем по Кубасу» рассказали в Детском совете при Минстрое России

«Мы в своей программе хотим вспомнить, что изменилось в Кубасе, как наша жизнь становится уютнее и комфортнее, где моим сверстникам можно погулять, потренироваться, куда сходить. А больше всего зрелище открыто в Гурьевске парк Металлургов и парк — бульвар Строителей, на скейт-площадке можно делать трюки», — говорит Максим Сухих.

Максим Сухих — юный блогер и телеведущий. Не так давно стали Максим получил медаль «Надежда КуZбасса», а также программу «Гуляем по КуZбассу» питания на ГТРК «КуZбасс». В эфире на телеканалах «Россия-1» и «Россия-24» уже вышли серии про Кемерово и Ленинск-Кузнецкий, а в начале ноября ожидается новый выпуск — про Гурьевск и Салаир.

В своих программах Максим и его соведущая Тамара Боленкова рассказывают о достопримечательностях КуZбасса, новых строящихся или строящихся культурных, социальных объектов, истории их строительства, встречающихся с людьми, особенно заметное участие в их создании и проектировании. Все эти изменения стали возможными за счет реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В Кузбасс по финансированию национального проекта «Жилье и городская среда» на 2022 год выделено свыше 1,2 млрд рублей. Проект предлагает возможность привести в порядок общественные пространства, наиболее востребованные у населения, создать новую инфраструктуру, которая отвечает за соблюдение законов — это развитие роста спорта на улицах, зона для отдыха всей семьи, новых парков, скверов, детских площадок.

ДЛЯ СПРАВКИ

В 2021 году на конкурсной основе сформирован Детский совет при Общественном совете при Минстрое России. Он создан в рамках реализации образовательного проекта «Я — строитель будущего!». Проект включен в план мероприятий, проводимых в соответствии с Указом Президента РФ в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации. Его главная задача — популяризация профессий строительства, архитектуры и ЖКХ среди молодежи и детей, ранняя профориентация и повышение уровня престижа этих профессий в обществе.

Проект также выявил выявление потребностей и интересов детей и юношества в сфере строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства и разработки и развития различных форм, в которых участвуют дети в комфортной городской среде. Так, член Детского Общественного совета при Минстрое России — дети от 7 до 14 лет — стали амбассадорами проекта ведомства по комфортной городской среде. Как меняются города, где реализуются проекты-победители Всероссийского конкурса лучших проектов для комфортной городской среды в малых городах и поселках, теперь можно увидеть глазами детей.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.