Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Выставка «Художники КуZбасса — Донбассу!» открылась в Прокопьевске

В экспозиции передвижной выставки представлены 33 работы кузбасских живописцев. В основном это пейзажи, передающие красоту, мощь и величие Сибири. На полотнах изображены заповедные места региона, окрестности города Кемерово, уникальный природный и археологический комплекс «Томская Писаница».

Выставка «Художники КуZбасса — Донбассу!» открылась в Прокопьевске

Картины выполнены в максимально реалистичной технике. Они написаны в разное время, но их объединяет достоверность сюжетов. Через свое творчество художники решили познакомить жителей Донбасса с КуZбассом — показать его природу, колорит народностей, населяющих многонациональную кузнецкую землю, передать уют и спокойствие местных просторов.

По убеждению авторов выставки, искусство лечит, и кузбасские пейзажи помогут людям, долгое время живущим под обстрелами, отвлечься и хоть ненадолго погрузиться в атмосферу, где нет страха и опасности.

Выставка «Художники КуZбасса — Донбассу!» открылась в Прокопьевске

Выставку «Художники КуZбасса — Донбассу!» уже смогли посетить жители Кемерова. В прокопьевском краеведческом музее картины пробудут две недели, до 16 ноября. Затем работы будут переданы в подарок городу-побратиму Горловке.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.