Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Поезд Деда Мороза из Великого Устюга побывает в семи городах Кузбасса

Первым пунктом остановки стал Новокузнецк. Для жителей и гостей города прошла праздничная развлекательная программа с участием артистов и аниматоров.

Поезд Деда Мороза из Великого Устюга побывает в семи городах Кузбасса

«Этот проект обретает особую актуальность в Году культурного наследия народов России. Новый год — это время исполнения желаний и самых настоящих чудес. Он произойдет целые семьи и поколения вокруг доброго праздника. Благодаря проекту — связывается с городом нашей большой страны. Для юных жителей Кузбасса это возможность встретиться со сказочным волшебником из Великого Устюга, пожать ему руку и получить сладости», — отметила министр культуры и национальной политики Кузбасса Анна Юдина.

В течение нескольких дней главный волшебник посетит семь городов: кроме Новокузнецка, он сделает остановки в Прокопьевске, Белове, Ленинске-Кузнецком, Юрге, Тайге и Кемерове. Так, сегодня, 21 ноября, сказочный состав прибыл в Прокопьевск (там праздник прошел с 16:00 до 18:10), Белово (с 20:45 до 21:45) и Ленинск-Кузнецкий (с 22:42 до 00:05). ). 22 ноября с Дедом Морозом появилась потребность в организме Юрги (с 08:30 до 09:35), а 23 ноября — Тайги (с 11:00 до 12:20) и Кемерова (с 16:20 до 22:27). Развлекательная праздничная программа начинается за 20 минут до встречи Поезда Деда Мороза.

Всего выездная резиденция Деда Мороза из Великого Устюга посетит 130 городов России. Программа для каждого города размещена в расписании следования Поезда Деда Мороза на сайте . Актуальная информация ощущается в Telegram-канале , а также на сайте проекта .

Проект «Поезд Деда Мороза» реализуется по рекомендации Кузбасса и администраций муниципальных образований региона. Он начал в прошлом году, тогда в графике зимнего волшебника стояло 36 городов и 15 тысяч км, которые он преодолел за 41 день. В 2022 году Дед Мороз посетит 130 городов, преодолеет свыше 33 тысяч км. В свою вотчину он придет только после 15 января.


ДЛЯ СПРАВКИ

«Поездка Деда Мороза» — это празднично оформленная передвижная резиденция, которая в главных зимних волшебных странах прибывает по России и дарит новогоднее настроение соответствующей страны, не имеющих существенного значения приехать к нему в Великий Устюг. В составе поезда в этом году 19 вагонов, в том числе салон-приемная, вагон-сцена, вагон «Сказочная деревня» для игр и квестов, вагоны-рестораны, вагон-лавка и другие. Во главе поезда — паровоз, украшенный гирляндами из сотен фонариков.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.