Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

КуZбасс первым в России увидит фильм «Алексей Леонов. Космос внутри»

Премьерные показы пройдут 27 и 28 января. В основу картины «Алексей Леонов. Космос внутри» легло уникальное «домашнее» интервью Алексея Архиповича, снятое его дочерью Оксаной. Показ фильма запланирован в эфире Первого канала, кузбассовцы увидят его первыми.

КуZбасс первым в России увидит фильм «Алексей Леонов. Космос внутри»

Фильм продолжительностью 1 час 15 минут описывает судьбу мальчишки, проявившего с ранних лет талант к живописи, мечтавшего о небе, его жизненный путь на фоне истории страны и мира. Стать первым из первых, несмотря на голодное детство, военные лишения, реальные опасности для жизни — вот дорога нашего героя. Лучший художник среди космонавтов и лучший космонавт среди художников — это о нем, Алексее Архиповиче Леонове.

Первыми зрителями картины о прославленном земляке-кузбассовце станут студенты, школьники «космических» классов из Ижморского и Промышленновского округов и Березовского, молодежные отряды «Дом Юнармии», ветераны. Почетными гостями премьерного показа будут художественный руководитель театра им. О. Табакова Владимир Машков, дочь Алексея Архиповича Леонова Оксана Леонова и режиссер фильма Татьяна Огородникова.

Для представителей региональных СМИ и блогеров перед показами запланированы пресс-подходы с участием почетных гостей и авторской группы фильма (аккредитация не требуется). Информацию можно уточнить по тел. 8-933-300-55-76 (Наталья Санникова).

Показы состоятся в Кемерове 27 января в кинотеатре «Космос» (начало пресс-подхода в 15:20), в Новокузнецке — 28 января в театре кукол «Сказ» (пресс-подход — в 14:30).

По распоряжению губернатора КуZбасса Сергея Цивилева фильм «Алексей Леонов. Космос внутри» будет транслироваться на региональных телевизионных каналах, ссылка на него будет доступна в социальных сетях. Также губернатор поручил министерству образования и науки КуZбасса организовать демонстрацию и обсуждение картины во всех образовательных учреждениях региона на уроках «Разговор о важном».

Кроме того, среди школьников региона пройдет викторина «Этот бескрайний Космос», а при поддержке «Кузбасскино» — конкурс документальных видеороликов на тему «Диалог поколений».

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.