Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. Благотворительный проект «Любимые дети»

представители специализированных центров, занимающихся реабилитацией больных ребятишек, а также родители, воспитывающие детей с диагнозом ДЦП.

Программа вечера включала выступления известных джазовых коллективов города. Кроме того, звучали рассказы об особенностях лечения и социальной адаптации детей, страдающих ДЦП. Была организована выставка детских рисунков, авторами которых стали ребятишки с ДЦП, а также воспитанники детских домов Новокузнецка. Трогательные детские рисунки, подаренные благотворителям, стали благодарностью неравнодушным людям и просто хорошим напоминанием о добром деле.

«Проведение таких акций - очень значимо. К сожалению, о масштабах поднятой нами проблемы мало кто имеет реальное представление. На самом деле только в Кузбассе более двух тысяч детей с диагнозом ДЦП. При этом «Евраз» не только оказывает организационную и материальную помощь, но и привлекает к проекту большое количество неравнодушных людей. Мировая практика показывает, что забота и внимание к детям с диагнозом ДЦП позволяют добиваться поразительных результатов», - отметила директор регионального центра корпоративных отношений «Сибирь» Елена Казанцева.

Все собранные средства будут направлены в общественную организацию Новокузнецка «Ассоциация родителей «Особый ребенок» на приобретение необходимого реабилитационного оборудования.

«Евраз» реализует проект «Любимые дети» в Сибири и на Урале уже более трех лет. За это время компания выделила более 25 млн. рублей на поддержку семей, столкнувшихся с серьезной бедой.

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.