Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: КуZбасс готов принять в этом году 60 тысяч гостей международного фестиваля «Динотерра»

Глава региона проверил, как идет подготовка фестиваля «Динотерра» в КуZбассе. В этом году мероприятие состоится в международном формате второй раз. Оно проводится в деревне Шестаково Чебулинского муниципального округа – месте, где были найден скелет гигантского ящера-попугая пситтакозавра сибирского.

Сергей Цивилев: КуZбасс готов принять в этом году 60 тысяч гостей международного фестиваля «Динотерра»

На заседании оргкомитета под председательством губернатора обсудили детали предстоящего события, которое намечено на 23-25 июня 2023 года, а также перспективы развития музейного комплекса в деревне Шестаково.

«Новый формат традиционного фестиваля значительно повысил интерес к нему и жителей региона, и наших гостей. Объединив науку, творчество и новейшие технологии, мы сумели в прошлом году привлечь к этому мероприятию не 3-5 тысяч гостей, как было раньше, а 32 тысячи человек. При этом о нашем фестивале узнали далеко за пределами КуZбасса. В этом году ожидаем не менее 60 тысяч гостей», - отметил Сергей Цивилев.

Напомним, что Правительство РФ в 2023 году определило международный фестиваль «Динотерра» одним из победителей конкурсного отбора событийных мероприятий на право получить федеральную поддержку. Из бюджета страны на его софинансирование выделено 20,37 млн рублей.

Сергей Цивилев: КуZбасс готов принять в этом году 60 тысяч гостей международного фестиваля «Динотерра»

По поручению Сергея Цивилева подготовлено не только само мероприятие, но и сопутствующая инфраструктура. Это и организация медицинского сопровождения гостей, и подготовка мест подачи воды и санитарных зон, и обеспечение безопасности. Для удобства посетителей фестиваля формируются кемпинговые площадки, парковочные зоны и фудкорты. Уточним, что в рамках реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в этом году в деревне Шестаково появились первые места размещения – 24 двухместных глэмпинга с подведенными коммуникациями.

Организаторы готовят насыщенную культурно-развлекательную программу: разнообразные шоу, масштабные КВИЗы и утренние зарядки, показ фильмов под открытым небом и мультимедийных высокотехнологичных спектаклей, ярмарку еды и ремесел, а также концерты хедлайнеров – их имена пока не раскрываются.

Сергей Цивилев: КуZбасс готов принять в этом году 60 тысяч гостей международного фестиваля «Динотерра»

Акцент будет сделан на научный блок. Для туристов, приехавших в Шестаково, проведут международный симпозиум, мастер-классы известных ученых, организуют работу археодрома, экскурсии к месту раскопок, ночные лекции и многое другое.

Организаторы «Динотерры» отмечают, что в этом году программа расширится: гостям фестиваля предложат окунуться в жизнь первобытных людей, принять участие в карнавальном шествии. На одной из площадок будет организована онлайн-студия с прямой трансляцией. А завершить культурно-познавательный праздник предлагают субботником, который сопроводят диджей-сетами этнической музыки.


Галерея

  • ga871-001
  • ga871-002
  • ga871-003
  • ga871-004
  • ga871-005
  • ga871-006
  • ga871-007
  • ga871-008

News KuzInfo.ru

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.