Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: четыре больницы КуZбасса получили новое диагностическое оборудование

В медицинские организации Кемерова, Новокузнецка и Киселевска приобретено новое диагностическое оборудование стоимостью около 100 млн рублей.

Сергей Цивилев: четыре больницы КуZбасса получили новое диагностическое оборудование

«Обеспечение высокого качества и доступности медицинских услуг для кузбассовцев – одна из наших важнейших задач. Поэтому при покупке новой техники особое внимание мы уделяем диагностическому оборудованию. Это дает возможность своевременного, а значит, наиболее эффективного лечения. И, что тоже крайне важно, условия работы врачей становятся лучше», – отметил губернатор Сергей Цивилев.

В Кузбасскую областную клиническую больницу имени С.В. Беляева закуплен первый и единственный в КуZбассе рентген-аппарат КРД-«Эксперт». Для этого из областного бюджета по поручению губернатора Сергея Цивилева выделено 37 млн рублей. Аппарат экспертного класса отечественного производства выдерживает до 160 кг, что дает возможность обследовать пациентов даже с избыточным весом. Также он удобен для маломобильных людей и пациентов после операций: стол можно опустить на оптимальную высоту или поднять на уровень каталки. Функция послойных снимков дает более четкую диагностическую картину и снижает лучевую нагрузку.

Сергей Цивилев: четыре больницы КуZбасса получили новое диагностическое оборудование

Новокузнецкий филиал Кузбасского клинического кардиологического диспансера имени академика Л.С. Барбараша в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» получил компьютерный томограф Siemens SOMATOM go.All стоимостью 53,7 млн рублей. Оборудование обеспечивает высокое качество изображений для точной диагностики, а также значительно экономит время, обеспечивая быстрое получение достоверной информации в диагностике инсульта.

При помощи нового оборудования можно проводить ангиографию сосудов, спиральную компьютерную томографию головного мозга и перфузию головного мозга, суставов, органов брюшной полости, легких, сердца и коронарных сосудов.

Сергей Цивилев: четыре больницы КуZбасса получили новое диагностическое оборудование

В Киселевскую городскую больницу по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», утвержденного указом Президента России Владимира Путина, поступила эндоскопическая видеосистема Pentax Defina EPK-3000 стоимостью 4,8 млн рублей. Современные эндоскопические стойки незаменимы для диагностических и лечебных учреждений, они оптимизируют работу персонала и повышают эффективность лечения пациентов. Изображения высокого разрешения позволяют более четко видеть структуру слизистой оболочки. За счет расширения динамического диапазона обеспечивается визуализация дальних областей исследуемого объекта. Все это позволяет врачу обнаружить мельчайшие отклонения на более ранних стадиях.

Специалисты Кемеровской городской клинической больницы № 11 получили видеокомплекс с колоноскопом Pentax в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». В комплект за 4,3 млн рублей входят видеопроцессор, аппаратная стойка и монитор. Аппарат предназначен для верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта, а также для панкреато-дуоденальной зоны.

С 2018 года в медицинские организации КуZбасса закуплены более 12 тысяч единиц современной медтехники, еще 1 368 аппаратов установят в этом году.


Галерея

  • ga893-011
  • ga893-012
  • ga893-013
  • ga893-014
  • ga893-015
  • ga893-016
  • ga893-017
  • ga893-018
  • ga893-019
  • ga893-020
  • ga893-021
  • ga893-022

News KuzInfo.ru

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.