Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Стало известно, кто из российских звезд выступит на Динотерре в КуZбассе

Организаторы Динотерры объявили музыкальных хедлайнеров второго Международного научно-популярного фестиваля «Динотерра», который пройдет в деревне Шестаково Чебулинского округа с 23 по 25 июня. Ими стали трое известных исполнителей: Клава Кока, ее выступление 23 июня станет подарком выпускникам; 24 июня – концерт Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы»; 25 июня в КуZбассе выступит Мария Зайцева (экс 2Маши), которая считается одной из лучших вокалисток России.

Стало известно, кто из российских звезд выступит на Динотерре в КуZбассе

«Благодаря находкам, которые сделали ученые-палеонтологи много лет назад в деревне Шестаково, мы открыли новую страницу в геологической летописи, а благодаря проведению масштабного фестиваля «Динотерра» дали возможность каждому человеку, независимо от того, где он проживает, познакомиться с этой уникальной территорией и стать чуть ближе к науке», - отметила министр культуры и национальной политики КуZбасса Ольга Феофанова.

Фестиваль «Динотерра» – самый крупномасштабный летний фестиваль КуZбасса, участниками которого в этом году станут около 60 тыс. человек. Это будет семейный open-air фестиваль, который объединит науку, творчество и новейшие технологии. Организаторы построят в эко-глубинке настоящую цифровую деревню, при этом сохранив все главные ценности «дикого отдыха».

«Мы стремимся создать крупнейший научно-популярный фестиваль в стране. И поэтому сейчас ведем тщательный отбор всего самого научного и самого популярного, что есть в России. Чтобы на нашей фестивальной площадке объединились и самые харизматичные ученые, научно-исследовательские институты с увлекательными демонстрациями своей деятельности, и самые популярные и открытые к новым знаниям и впечатлениям звезды шоу-бизнеса. Мы уверены, что наука увлекательна и может объединять поколения, поэтому приглашаем на «Динотерру» семьи в полном составе. Шестаково – это дико интересно и увлекательно», – рассказал организатор фестиваля, директор креативного бюро «Энгиро» Никита Гирин.

На фестивале запланированы 12 площадок, 500 команд примут участие в игре в квиз, 1000 человек пройдут в «Диношествии», состоится 32 научно-популярных лекции и 7 познавательных экскурсий, 20 исследовательских институтов расскажут участникам о своей работе под открытым небом.

«Деревня Шестаково в Чебулинском округе уникальна и является одним из самых перспективных мест для развития туризма на севере КуZбасса. Ошеломительный успех и популярность первой «Динотерры» дает уверенность, что у фестиваля будет долгая жизнь, и это позволит Шестаково стать местом номер №1 на карте России с точки зрения научного-познавательного событийного туризма», – отметила директор Агентства по туризму КуZбасса Вероника Трихина.

В научной части появятся как новые события, так и уже полюбившиеся участникам мероприятия. Это международный симпозиум, научно-познавательные экскурсии, в том числе на месте проведения раскопок, где были найдены скелеты динозавров. Также состоится лекторий с участием экспертов из разных регионов страны, их имена будут объявлены позже.

Все дни фестиваля будет работать музей под открытым небом «Динозавры Кузбасской земли», парк арт-объектов «Парк динозавров», а также выставочный павильон КемГУ «Люди и мамонты».

Три фестивальных дня будут не только познавательными, но и нескучными – и взрослые, и дети найдут себе занятие по душе. Например, будет работать площадка, где все желающие смогут сдать нормативы ГТО, а также парк физических аттракционов и шоу-представление «Эра Динозавров» (уникальное научно-познавательное, мультимедийное шоу, которое устроят 10 динозавров-роботов).

По традиции организаторы готовят самую зрелищную развлекательную программу летнего туристического сезона в КуZбассе. В программе: костюмированное шествие динозавров и первобытных людей, выступление участников конкурса «Диновидение», концерт популярных исполнителей и многое другое.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.