Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе дан старт проекту «Кузбасские гастроли»

Сегодня, 1 июня, в Новокузнецке стартовал масштабный творческий проект «Кузбасские гастроли». Коллективы ведущих учреждений культуры познакомят жителей городов и отдаленных территорий КуZбасса с лучшими концертными номерами и постановками. Сегодня на пресс-завтраке руководители театров рассказали о том, какие спектакли увидят кузбассовцы этим летом, в том числе по «Пушкинской карте». Всего за сезон пройдет около 500 театральных мероприятий.

В КуZбассе дан старт проекту «Кузбасские гастроли»

«Времена, когда театры уходили летом на отдых – в прошлом. Наши театры, ориентируясь на запросы молодого зрителя, на каникулах организуют выездные спектакли в пришкольных и загородных лагерях. Кроме того, театральные смены пройдут на базе самих театров, где каждый ребенок может побывать в закулисье, попробовать себя в роли актера, гримера, костюмера и даже поставить свой собственный спектакль. У нас есть примеры, когда дети, увидев изнанку театра, приходили в профессию. Сегодня в КуZбассе созданы все условия для того, чтобы получить театральное образование и остаться здесь работать», – отметила министр культуры и национальной политики КуZбасса Ольга Феофанова.

В театре кукол «Сказ» 12 июня пройдет показ спектакля «Цирк, или кукольное представление на земле и под водой». Это яркая премьера двухактного спектакля по пьесе Даниила Хармса, которая написана специально для театра кукол. По «Пушкинской карте» можно будет стать участником проекта «Мастерская юного кукольника». По отдельной программе для подростков «Магия театра» ребята смогут познакомиться с актерским мастерством. Уже набраны полные группы трех сезонов, продолжается набор на последний сезон. В августе будет запущен проект прочтения детской и подростковой литературы «Куклы буквы».

В КуZбассе дан старт проекту «Кузбасские гастроли»

Музыкальный театр КуZбасса открывает летний сезон в Новокузнецке. Сегодня, 1 июня, состоится показ оперетты «Сильва», 2 июня – мюзикла-оперетты «Собака на сене», а 3 июня будет показан мюзикл «Дубровский». Также в эти дни жители Новокузнецка смогут увидеть постановку «Красная Шапочка & Серый Волк». Губернаторский хор «Утро» Музыкального театра КуZбасса проведет гастроли по малым городам с программой «Музыка — дивная страна». 5 июня выступление хора можно будет увидеть в Топках, 7 июня – в Белове. 22, 23, 24 июня состоится долгожданная премьера мюзикла «Служебный роман». Закроет театральный сезон мюзикл «Дубровский» 1 июля. В августе пройдут детские спектакли.

В Театре драмы КуZбасса имени А.В. Луначарского 5 и 6 июня пройдут гастроли МХАТа им. Горького с мистическим спектаклем «Мастер и Маргарита». С 16 по 19 июня на гастроли приедет Русский театр им. Лермонтова, который представит свои спектакли. Также весь июнь будет работать детская театральная студия «Три звонка». В июне и августе жители города смогут посетить проект «Театр в парке», который будет работать в Парке Чудес. На сцене Зеленого театра представят спектакль-мюзикл «Чудо-папа». Сегодня открылось музейно-театральное пространство «Летний квартал». Жителям города доступны экскурсии, мастер-классы, Дино-кафе и театральный кинотеатр. 4 июня состоится открытие «Малой сцены» – «Парковка», где артисты театров КуZбасса будут радовать зрителей песнями и стихами.


Галерея

  • ga922-001
  • ga922-002
  • ga922-003
  • ga922-004
  • ga922-005
  • ga922-006
  • ga922-007

News KuzInfo.ru

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.