Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. Первый городской молодежный форум нетрадиционных видов спорта и творчества «Subстанция»

Первый городской молодежный форум нетрадиционных видов спорта и творчества «Subстанция»В настоящее время в Кемеровской области и, в частности, в г. Кемерово происходит процесс формирования новой системы образования и воспитания молодежи, переориентации на социализацию личности, формирования активной гражданской позиции на основе участия в социально значимой деятельности

Учитывая, что молодежь, как социально-возрастная группа, мобильна, инициативна и наиболее восприимчива к инновациям, сотрудники управления воспитательной работы КемГУКИ (проректор по воспитательной работе, заслуженный учитель России  Лопатина Р.Ф.) решили провести в вузе Первый городской молодежный форум нетрадиционных видов спорта и творчества «Subстанция».

Гостями форума стали Бледнова Н.С. (заместитель начальника УКСиМП администрации г. Кемерово), Печень М.В. (заместитель начальника УКСиМП администрации г. Кемерово), Григорьев С.С. (начальник отдела молодежной политики администрации г. Кемерово), Плешкань П.Ю. (сотрудник УФСКН РФ по Кемеровской области).

Первый городской молодежный форум нетрадиционных видов спорта и творчества «Subстанция»В рамках форума «Subстанция» работали несколько площадок:

1. В учебной аудитории № 221 состоялась лекция «Public art», где Митрофанова Е.Ю. (директор ООО «33+1», зам. директора по развитию музея ИЗО г. Кемерово) рассказала о создании арт-проектов в городской среде, о том, как можно преобразовать и украсить пространство города, используя роспись стен зданий, лестниц, телефонных будок и других предметов, окружающих нас на улице.

2. В спортивном и актовом залах университета молодежь демонстрировала свое мастерство в освоении нетрадиционных видов спорта (паркур, скейтбординг, рейсинг и другие).

3. В фойе была организована ярмарка hand-made и оригами.

4. На площадке «Арбат» гостям предлагалось написать собственные портреты, дружеские шаржи. Был представлен такой вид творчества, как боди-арт.

5. В ауд. 221 прошел круглый стол по вопросам развития нетрадиционных видов спорта и творчества в г. Кемерово, где представители администрации проявили готовность поддержать молодых активистов города в их стремлении популяризировать спорт и физическую культуру, обеспечивать организацию активного отдыха и досуга.

6. В концертном зале КемГУКИ выступили команды КВН: «Все серьезно» (КемГУКИ), «Халва» (сборная КузГТУ).

Завершился молодежный форум «Subстанция» выступлением «Студии неосознанной музыки».

Данный фестиваль был направлен на конструктивное развитие различных нетрадиционных видов молодежного спорта, досуга и творчества, пропаганду здорового образа жизни через спорт и творчество, выявление талантливых молодых людей и создание условий для совершенствования их творческого и спортивного мастерства.  

Кемеровский государственный 

университет культуры и искусств

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.