Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские кадеты отправились на Кремлевский благотворительный бал

16 декабря в Москве пройдет Международный Кремлевский благотворительный кадетский бал. В этом году от КуZбасса главный вальс года станцуют 6 лучших воспитанников Губернаторской кадетской школы-интерната МЧС и 6 воспитанниц кадетского класса Губернаторской женской гимназии-интерната.

Кузбасские кадеты отправились на Кремлевский благотворительный бал

«То, что наши ребята принимают участие в таком мероприятии — большая честь и гордость для нас. Наш Президент Владимир Путин неоднократно подчеркивал важность патриотизма, духовного и нравственного воспитания молодежи. Кадетские школы — важная составляющая работы с подростками, и мы в КуZбассе полностью поддерживаем такой подход. По поручению Президента у нас построили кадетское училище в Кемерове, в школах всех муниципалитетов открыты кадетские или казачьи классы. Таким образом мы не только вносим свой вклад в формирование элиты России, но и поддерживаем славные традиции нашей великой страны», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Кузбасские кадеты отправились на Кремлевский благотворительный бал

Также кузбасские участники могут стать Принцем и Принцессой бала. На почетные звания претендуют Александра Кулакова и Владимир Лисовенко.

Традиционно на бал приглашаются лучшие воспитанники ведомственных кадетских учреждений, общеобразовательных школ с кадетскими классами, члены военно-спортивных молодежных клубов, воспитанники детских социальных учреждений из всех субъектов Российской Федерации, а также воспитанники образовательных учреждений дружественных государств. Почетными гостями станут Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации.

Кузбасские кадеты отправились на Кремлевский благотворительный бал

Программа Кремлевского благотворительного кадетского бала рассчитана на несколько дней — с 13 по 17 декабря. Ребята со всей страны побывают также на обзорной экскурсии по Москве и посетят музеи российской столицы.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.