Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. Александр Коновалов принял участие в работе краеведческой конференции учащихся

Организатором мероприятия стали управление культуры, спорта и молодежной политики, управление образования Кемеровского района, специалисты экомузея-заповедника «Тюльберский городок».

В приветственном слове на открытии конференции Александр Коновалов отметил большое значение историко-краеведческой работы в школе, которая приобщает к поискам утраченных событий, позволяет восстанавливать родословные, прививает любовь к «малой Родине». Село Елыкаево имеет длительную историю, здесь большие возможности для проведения археологических и этнографических изысканий. В 1906 году на территории села был обнаружен археологический клад, предметы которого ныне находятся в музее Томского государственного университета.

Участники конференции посетили место обнаружения клада, установив там памятный знак. После проведения секционных заседаний конференции Александр Коновалов вручил дипломы наиболее отличившимся участникам и посетил школьный музей.

Напомним, что комиссия по культуре и духовно-нравственному воспитанию проводит мониторинг состояния школьных музеев в Кемеровской области, отмечая их особую роль в формировании патриотизма.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.