Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новокузнецкий чиновник попался на взятке

Новокузнецкий чиновник попался на взяткеСо своей стороны, чиновник обязался подписать акты по благоустройству территории Кузнецкого района города, в которых  был указан завышенный объем выполненных работ.

Накануне с поличным при получении взятки чиновник был задержан сотрудниками кузбасского управления ФСБ и ГУ МВД по области. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств причастности к совершению преступления Виктора Королева.

По требованию губернатора Амана Тулеева в Кузбассе продолжаются проверки должностных лиц в рамках областной программы борьбы с коррупцией. Глава региона подчёркивает, что "борьба с коррупцией идёт в ежедневном режиме, невзирая на чины и должности".

Только за последнее время в рамках реализации антикоррупционной программы за различные махинации и нарушения финансовой деятельности отстранены от занимаемых должностей 13 глав городов и районов Кузбасса.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.