Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

За неисполнение требований прокурора председатель контрольно-счетной палаты привлечена к административной ответственности

За неисполнение требований прокурора председатель контрольно-счетной палаты привлечена к административной ответственности Прокурор Рудничного района г. Кемерово Павел Березняк возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), за отказ проверить законность использования средств городского бюджета.

В июле 2012 года прокуратура района по обращению организации о нарушениях при предоставлении субсидий провела проверку соблюдения бюджетного законодательства. Установлено, что администрация г. Кемерово предоставляла субсидии ООО «УК «Мегаполис» в счет возмещения затрат по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов и коммунальных услуг. В 2011 году затраты составили более 91 млн. рублей, в 2012 – более 40 млн. рублей.

Прокурор района направил председателю контрольно-счетной палаты г. Кемерово требование провести проверку законности и результативности (эффективности и экономности) использования средств городского бюджета. Требование прокурора исполнено не было.

В связи с этим прокурор объявил ей предостережение о недопустимости нарушений закона. Однако требование так и не было выполнено. За неисполнение законных требований прокурора суд назначил административное наказание в виде штрафа. Постановление нет вступило в законную силу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.