Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

На 4 млн рублей увеличится лесной доход Кузбасса

На 4 млн рублей увеличится лесной доход Кузбасса В областном департаменте лесного комплекса состоялся последний в этом году аукцион на право аренды лесных насаждений для заготовки древесины в Кемеровской области. По итогам торгов в областной бюджет поступит в 2014 году 3 млн 832 тыс. рублей.

Как сообщил председатель аукционной комиссии, заместитель начальника областного департамента лесного комплекса В.М.Семехин (Вячеслав Михайлович),  на аукционе было продано четыре лота на право заключения договоров аренды участков лесных насаждений в Кемеровском, Мариинском и Чебулинском лесничествах.

Среди участников аукциона шла напряженная борьба. Первоначальная стартовая цена всех выставленных на торги  участков в результате выросла почти в 14 раз и составила, с учетом задатка внесенного участниками аукциона, 3 млн 832 тыс. рублей.

По словам В.М.Семехина, общая площадь четырех участков, переданных в аренду, составляет 12 тыс. 319 гектаров с правом заготовки 25 тыс. 348 кубометров древесины. Всего по состоянию на 20 декабря 2013 года от использования лесов на территории Кемеровской области в областной бюджет с начала 2013 года поступило 484 млн рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.