Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Задержан один из собственников ООО «Заринский свинокомплекс»

Задержан один из собственников ООО «Заринский свинокомплекс» 14 марта в городе Кемерово задержан один из собственников предприятия - Олег Сотников. По ходатайству следователя судом в отношении 24-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о предъявлении обвинения.

Для установления обстоятельств образовавшейся задолженности назначена и производится судебно-бухгалтерская экспертиза, по завершению которой будет дана окончательная юридическая оценка действиям руководителей предприятия. В ходе обысков изъят значительный объем финансовой документации, электронные носители информации, содержащие значимые сведения для следствия. Продолжаются допросы работников предприятия.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Губернатор считает, что владельцы предприятий должны отвечать за свои действия, своевременно платить людям заработную плату и перечислять налоговые отчисления.  «Борьба с нарушителями трудового законодательства будет и впредь в Кузбассе целенаправленной и бескомпромиссной», - добавил губернатор.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.