Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе неплательщик пытался убежать от судебного пристава босиком по снегу

В Кузбассе неплательщик пытался убежать от судебного пристава босиком по снегуЖитель Мариинска, уклонявшийся от уплаты алиментов, был объявлен в розыск судебными приставами, так как по месту жительства он не проживал и о его месте нахождения ничего не было известно.

Судебные приставы в очередной раз выехали по месту жительства мужчины. Выяснилось, что он находится в доме. Встреча с сотрудниками ведомства застала должника врасплох, однако он смог собраться с мыслями и первым делом, что сделал — побежал в сторону окна и выпрыгнул из него. Без верхней одежды и обуви мужчина пытался убежать. Поймать «беглеца» судебным приставам помогли прохожие, которые не дали гражданину продолжить свой путь.

После этого судебные приставы произвели арест имущества в доме должника: были арестованы 2 телевизора и электродрель. Все эти предметы будут реализованы, если мужчина не погасит долг в размере 199 тысяч рублей. Также, если он не приступит к погашению задолженности, в отношении него может быть возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты алиментов»).

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.