Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово вынесен приговор серийной мошеннице

В Кемерово вынесен приговор серийной мошенницеПо материалам следственной части управления МВД России по г. Кемерово вынесен приговор по уголовному делу в отношении Натальи Рейтер, которая обвинялась в совершении 25 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Сотрудники уголовного розыска задержали женщину в начале 2013 года. Следствием установлено, что в период с декабря 2011 года по январь 2013 года обвиняемая обманывала молодых кемеровчан, обещая устроить их детей в детский сад. Женщина заверяла, что у нее есть необходимые «связи» с чиновниками. Свои услуги мошенница оценивала в среднем на суммы от 20 до 60 тысяч рублей. Как установили следователи, по такой схеме злоумышленница совершила 25 преступлений, обманув жителей Кемерово в общей сложности на 1 210 000 рублей.

Далеко не все пострадавшие обращались в полицию. В некоторых случаях следователи сами приходили к жителям областного центра и сообщали им, что те стали жертвами аферистки.

По окончании следствия уголовное дело было направлено на рассмотрение в Ленинский районный суд города Кемерово. Суд счел вину женщины в совершении инкриминируемых ей преступлений доказанной и в качестве наказания назначил ей 3 года лишения свободы условно. Согласно решению суда Наталья Рейтер также обязана возместить всю сумму причиненного потерпевшим материального ущерба. Приговор не вступил в законную силу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.