Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жительница Кузбасса стала жертвой мошенников при покупке авиабилета

Жительница Кузбасса стала жертвой мошенников при покупке авиабилета Выгодный по стоимости вариант перелёта из аэропорта Кемерово до Санкт-Петербурга 32-летняя беловчанка нашла в сети Интернет. Перезвонив по указанному на сайте номеру телефонной «горячей линии», она узнала, что билет до северной столицы России можно оплатить через QIWI-кошелёк. После того, как платёж пройдёт, ей пообещали выслать подтверждение на электронный адрес.

Беловчанка перевела в счёт покупки билета 7 600 рублей, однако подтверждения не получила. Перезвонив в аэропорт, она узнала, что её имени нет в списке пассажиров на оплаченный ею рейс. Осознав, что стала жертвой мошенников, женщина сообщила о произошедшем в полицию.

По заявлению потерпевшей следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции выяснили, что заявительница перевела деньги в Волгоград. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей подозреваемых.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.