Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Судебные приставы Кузбасса не выпустили за границу более 3 тыс. должников

Судебные приставы Кузбасса не выпустили за границу более 3 тыс. должниковВ Кемеровской области с начала года судебные приставы вынесли 3368 постановлений об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации в отношении должников, которые имеют различные категории долгов, общая сумма их долгов (алименты, задолженность за услуги ЖКХ, административные штрафы и так далее) составила 976,57 млн рублей.

Основную часть должников составляют неплательщики алиментов - 68%, сумма долга превысила 507 млн рублей. В результате применения такой меры принудительного воздействия судебным приставам удалось взыскать 142,35 млн рублей.

В Управлении также рассказали, что 12 по 23 мая в регионе проходит ежегодная операция "Налоги". На сегодняшний день на исполнении у судебных приставов находится свыше 62 тыс. исполнительных производство взыскании налогов и сборов. Общая сумма налогов, которую необходимо взыскать сотрудникам ФССП, перевалила за 4,104 млрд рублей.

В период акции приставы самое пристальное внимание обратят на должников по налогам: аресты имущества и счетов, ограничение в праве выезда за пределы РФ, административная ответственность - это неполный перечень того, что грозит неплательщикам. уточнили в Управлении.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.