Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе будут судить сотрудницу почты, похитившую деньги у горожанки

В Кузбассе будут судить сотрудницу почты, похитившую деньги у горожанки Дознавателем отдела дознания межмуниципального отдела МВД России «Анжеро-Судженский» предъявлено обвинение 27-летней местной жительнице. Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Полицейские установили, что злоумышленница похитила с кредитной карты, выпущенной на имя потерпевшей, более 60 000 рублей. Пожилая горожанка получила смс-уведомление о списании денег со счета. Поскольку сама она написала в местном почтамте отказ от получения карты и пользования ею, то обратилась в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к хищению денежных средств причастна оператор местного почтамта. Подозреваемая призналась, что внесла изменения в документы и смогла получить карту, от которой отказалась потерпевшая, и за несколько раз сняла с нее деньги.

В настоящее время материалы дела преданы в мировой суд. В соответствии с санкциями статьи обвинения злоумышленнице грозит до двух лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.