Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские студенты получили компенсацию за съемное жилея за октябрь 2014 года

Кузбасские студенты получили компенсацию за съемное жилея за октябрь 2014 годаСегодня, 10 ноября, в обладминистрации начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур Чепкасов вручил 15 студентам высших учебных заведений Кузбасса компенсацию части расходов по найму жилых помещений за октябрь 2014 года.

С 1 января 2014 года по инициативе губернатора Амана Тулеева для студентов, обучающихся в высших учебных заведениях Кемеровской области, введена новая льгота – возмещение стоимости аренды съемного помещения, а именно 20%, но не более 3 тыс. рублей.

Эта льгота действует для всех студентов, которые обучаются в кузбасских вузах очно – как на бюджетной, так и на платной основе. Чтобы получить льготу, студентам необходимо написать заявление на имя губернатора, приложить к нему копию паспорта, договор аренды жилого помещения, расписку о передаче денежных средств владельцу квартиры, где они снимают жилье, справку из вуза, о том, что они являются студентами и не проживают в студенческом общежитии. Весь пакет документов надо передать в студенческий совет вуза.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.