Аман Тулеев передал в правоохранительные органы материалы по фактам финансовых нарушений

Аман Тулеев передал в правоохранительные органы материалы по фактам финансовых нарушений Факты финансовых нарушений в городах Новокузнецке и Кемерово обнаружены в результате проверок, проводимых Общероссийским народным фронтом и областной администрацией.  

Организации, входящие в группу предприятий «Горсвет» (директор Вениамин Швалев), выполнили работы по текущему ремонту наружного освещения и светофоров в Новокузнецке в обход контрактной системы на сумму более 70 млн рублей.

Кроме того, вопросы у губернатора вызвал контракт с компанией «Кузбассдорстрой» (директор Алексей Кухта) на капитальный ремонт пр.Шахтеров в Кемерово на сумму почти 190 млн рублей. По мнению Амана Тулеева, контракт нуждается в дополнительной проверке со стороны администрации города Кемерово и правоохранительных органов.

В связи с этим губернатор Аман Тулеев потребовал от правоохранительных органов дать правовую оценку действий чиновников и коммерсантов и наказать виновных, вплоть до уголовной ответственности.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам