Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе достигнуты целевые показатели по повышению зарплаты всем категориям бюджетников

В Кузбассе достигнуты целевые показатели по повышению зарплаты всем категориям бюджетниковВ 2014 году в рамках исполнения майских указов президента в Кузбассе достигнуты целевые показатели по повышению зарплаты всем категориям бюджетников.

По некоторым категориям работников бюджетной сферы показатели превышают плановые значения. Средняя зарплата педагогов общего образования - 27 тыс. 105 рублей, преподавателей и мастеров производственного обучения - 28 тыс. 800 рублей, врачей - 40 тыс. 840 рублей. Это выше уровня зарплаты в среднем по области - 26 тыс. 732 рубля.

В полном объеме достигнуты целевые показатели по повышению зарплаты работникам культуры -17 тыс. 238 рублей, среднему и младшему медперсоналу - 21 тыс. 70 и 13 тыс. 577 рублей соответственно, соцработникам -16 тыс. 247 рублей, работникам дошкольного образования - 25 тыс. 48 рублей. Приведенные данные - усредненные, у кого-то зарплата может быть выше, у кого-то ниже, в зависимости от достижений и интенсивности работы каждого работника.

В 2014 году для обеспечения поэтапного роста зарплаты в Кузбассе был дважды индексирован фонд оплаты труда работников бюджетной сферы. С 1 мая прошлого года фонд оплаты труда повысился на 10% для работников учреждений культуры и социальных работников, с 1 октября - для педагогических работников детских домов, социальных приютов, домов-интернатов для детей.

В 2013 году индексация была проведена 7 раз и коснулась практически всех категорий работников бюджетной сферы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.