В Кузбасс поступили 460,4 млн рублей на развитие системы дошкольного образования

В Кузбасс поступили 460,4 млн рублей на развитие системы дошкольного образования Деньги будут направлены в города и районы области на реализацию комплекса мероприятий по ликвидации очередности детей в возрасте от 3-х до 7 лет и сокращению очередности малышей ясельного возраста.

Благодаря целенаправленной работе администрации области уже полностью ликвидирована очередность в дошкольные учреждения детей в возрасте от трех до семи лет в 32 из 34 территорий Кузбасса. За исключением Осинников (глава Игорь Романов, замглавы по соцвопросам Елена Миллер) и Гурьевского района (глава Сергей Малышев, замглавы Ирина Сотникова).

А.Тулеев поставил задачу ликвидировать очередь в двух оставшихся муниципалитетах до конца 2015 года. Кроме того, сейчас в Кузбассе активно решается вопрос по устройству в дошкольные учреждения детей раннего возраста - от 1,5 до 3-х лет.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам