Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Мошенник из Москвы похитил у жителя Кемеровской области 280 000 рублей

Мошенник из Москвы похитил у жителя Кемеровской области 280 000 рублейВ отдел МВД России по Таштагольскому району обратился 54-летний местный житель, который сообщил, что стал жертвой мошенника. Как установили полицейские, двумя днями ранее на телефон заявителя позвонил неизвестный мужчина. Он представился сотрудником компании-производителя медицинских препаратов и сообщил, что лекарства, которые кузбассовец несколько месяцев назад приобретал у этой компании, оказались некачественными, поэтому ему теперь полагается компенсация. Для ее получения нужно было пройти до ближайшего банкомата и выполнить инструкции звонившего. Как только мужчина ввел под диктовку собеседника комбинацию цифр, с его счета были списаны 280 000 рублей.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности афериста. Сотрудники уголовного розыска уже выяснили, что мошенник звонил из Москвы. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские призывают жителей Кузбасса не верить звонкам с известием о компенсациях, и ни в коем случае не производить манипуляции со своими банковскими картами под диктовку неизвестных людей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.