Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемеровские полицейские разыскивают мошенника, похитившего у горожанки 95 000 рублей

Кемеровские полицейские разыскивают мошенника, похитившего у горожанки 95 000 рублейВ отдел полиции «Юбилейный» управления МВД России по г. Кемерово обратилась 34-летняя горожанка. Женщина сообщила, что с ее банковского счета были похищены все сбережения. Сумма причиненного ущерба составила 95 000 рублей. Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая разместила на популярном сайте объявление о продаже детской коляски.

Через некоторое время ей позвонил неизвестный и сказал, что хочет приобрести товар. Мошенник сообщил своей жертве, что находится в другом городе, в связи с чем деньги за покупку хочет перевести на карту. Аферист убедил кемеровчанку дойти до ближайшего банкомата и посредством услуги «мобильный банк» подключить его телефонный номер к ее банковской карте. Потерпевшая выполнила эту просьбу, в результате чего злоумышленник получил доступ к ее сбережениям и осуществил перевод денег на собственный счет.

Следователем отдела полиции «Юбилейный» управления МВД России по г. Кемерово по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Согласно санкциям статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого.

Главное управление МВД России по Кемеровской области призывает граждан быть бдительными и не передавать посторонним реквизиты своих банковских карт, личные данные, а также иные сведения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.