Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области предприниматель обвиняется в незаконном получении кредита

В Кемеровской области предприниматель обвиняется в незаконном получении кредита В следственном подразделении отдела МВД России по Крапивинскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 176 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное получение кредита». Обвинение предъявлено бывшему директору сельскохозяйственного предприятия. В полицию с заявлением о нецелевом использовании выданного кредита одним из клиентов обратился представитель финансового учреждения. По результатам проверки было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования установлено, что обвиняемый, являющийся директором сельхозпредприятия, предоставил документы для получения целевого кредита по сниженной процентной ставке на реконструкцию животноводческих комплексов. После изучения пакета документации заявка была одобрена, и предприниматель получил 45 000 000 рублей. После этого организация, его взявшая, объявила себя банкротом. В результате проведенной экспертизы было установлено, что подозреваемый подделал документы по ранее проведенной на животноводческом комплексе модернизации.

Выданные банком деньги злоумышленник использовал не по назначению. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Крапивинский районный суд. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.