Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово вынесен приговор за мошенничество в сфере кредитования на 8 млн. рублей

В Кемерово суд вынес приговор человеку, обманувшему банк на 8,2 млн. рублей. Он взял кредит, предоставив подложные документы о своем доходе, и не вернул деньги.

50-летний житель Кемерово в 2014 году, работая водителем школьного автобуса с заработной платой 9,5 тысяч рублей, с целью хищения денежных средств предоставил в банк фиктивные документы о своем ежемесячном доходе в размере 250 тысяч рублей. Сотрудники кредитной организации, введенные в заблуждение, одобрили получение займа в размере 8 млн. 245 тысяч рублей. Мужчина обналичил средства в кассе банка и потратил по собственному усмотрению.

В Кемерово вынесен приговор за мошенничество в сфере кредитования на 8 млн. рублей

Как рассказал обвиняемый на предварительном следствии, идею преступления ему подсказал риэлтор, который научил, как себя вести, и изготовил поддельные документы о заработке в 250 тысяч рублей. Часть полученных средств подсудимый передал ему. В отношении риэлтора выделены материалы уголовного дела, производится расследование.

Подсудимый полностью признал вину, у него трое несовершеннолетних детей.

Заводский районный суд г. Кемерово признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, совершенное заемщиком путем представления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, в особо крупном размере). С учетом всех смягчающих обстоятельств ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также суд взыскал с осужденного в пользу организации всю  похищенную сумму. Приговор не вступил в законную силу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.