Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Новокузнецка пытаясь подработать, лишился почти 28 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции «Новоильинский» управления МВД России по г. Новокузнецку поступило заявление от 27-летнего мужчины. Заявитель рассказал, что его обманули неизвестные злоумышленники.

Житель Новокузнецка пытаясь подработать, лишился почти 28 000 рублей

Полицейские выяснили, что потерпевший, работавший водителем на одном из предприятий города, решил найти подработку. Он разместил на сайте объявление с предложением услуг по перевозке пассажиров на своем личном автомобиле. Уже через час ему позвонил мужчина, который представился Анатолием. Звонивший пояснил, что работает в крупной организации города, и заказал аренду автомобиля на 4 часа. Пока новокузнечанин ехал к заказчику, тот позвонил вновь и попросил по пути купить продукты и спиртное, а также положить деньги на счет мобильного телефона, пообещав рассчитаться при оплате заказа. Потерпевший с банкомата перечислил на 6 номеров сотовых операторов в общей сложности 27 800 рублей. Когда он подъехал к зданию организации и набрал номер заказчика, его телефон оказался отключен. Осознав, что стал жертвой мошенника, мужчина обратился за помощью в полицию.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, устанавливают все обстоятельства произошедшего, принимают меры по установлению личности злоумышленника, его поиску и задержанию. В следственном подразделении отдела полиции «Новоильинский» управления МВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность. Не выполняйте никаких действий под диктовку незнакомцев, проверяйте всю поступающую от них информацию. Не передавайте неизвестным деньги, ценные вещи.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.