Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Некоммерческие организации Кузбасса получат президентский грант 56,7 млн рублей в 2020 году

Некоммерческие организации (НКО) Кузбасса получат 56,7 млн рублей федеральных средств по итогам двух конкурсов на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества. После объявления результатов второго конкурса, в котором независимые эксперты поддержали еще 28 кузбасских проектов, 74 инициативы НКО региона стали победителями конкурса 2020 года.

Некоммерческие организации Кузбасса получат президентский грант 56,7 млн рублей в 2020 году

Проект «Локальный турпродукт: развитие в диалоге» Ресурсного центра Регион Мариинска направлен на формирование 20 локальных туристических маршрутов по Кузбассу.

Проект «Простые люди» направлен на помощь людям, проживающим в психоневрологических интернатах – активисты Регионального центра развития добровольчества «БлагоДарю» организуют их досуг.

Проект «Информационное некоммерческое агентство» позволит повысить уровень информированности общества о деятельности некоммерческих организаций, а самим организациям – заявить о себе.

Также президентский грант получит проект Службы лечебной педагогики «Доктор Пес: канистерапия для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья». Благодаря методу реабилитации, социализации и абилитации с использованием специально подготовленных для такой деятельности собак, происходит развитие навыков общения, внимания и концентрации на собеседнике, его нуждах и потребностях.

За 8 конкурсов, проведенных фондом с апреля 2017 года, поддержано 194 проекта Кузбасса на общую сумму 127,8 млн рублей, напомнили в региональном министерстве туризма и молодежной политики.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.