Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В ТОСЭР «Новокузнецк» благодаря новому резиденту появится почти 350 новых рабочих мест

На заседании Совета по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе Кузбасса рассмотрели возможность заключения соглашения с компанией «Феррони Новокузнецк». Она планирует стать резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Новокузнецк».

В ТОСЭР «Новокузнецк» благодаря новому резиденту появится почти 350 новых рабочих мест

Предприятие намерено реализовать проект по производству входных металлических дверей — противопожарных, технических, уличных двери для частных домов и квартир. Их будут изготавливать на автоматизированном итальянском оборудовании. Планируется, что при выходе на проектную мощность объем производства составит 297,6 тыс. единиц в год.

Как отметил инициатор проекта, выгодное географическое положение завода позволит охватить рынки сбыта Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Стоимость проекта составляет 1,184 млрд рублей. Планируется создание 343 новых рабочих мест.

Пакет документов новокузнецкой фирмы направлен на рассмотрение в Минэкономразвития России. После его утверждения инвестор сможет получить статус резидента и открыть производство на выгодных условиях. Напомним, для резидентов ТОСЭР предусмотрены льготы по налогу на прибыль и имущество организаций, земельному налогу, а также страховым взносам. С полным перечнем мер поддержки можно ознакомиться на инвестиционном портале Кемеровской области www.keminvest.ru.
Для справки. В Кузбассе четыре территории — «Новокузнецк», «Прокопьевск», «Юрга» и «Анжеро-Судженск» имеют статус ТОСЭР — территории опережающего социально-экономического развития. В них уже работают 53 компании-резидента. После утверждения программы социально-экономического развития Кузбасса действие льготных условий в ТОСЭР области было продлено еще на пять лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.