Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе создается штаб по обеспечению комплексного развития экономики и повышения качества жизни

Правительство России разработало комплекс мер поддержки малого и среднего предпринимательства. Меры призваны смягчить механизмы регулирования бизнеса и упростить ряд процедур. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов на селекторном совещании с главами регионов и руководителями деловых объединений.

В КуZбассе создается штаб по обеспечению комплексного развития экономики и повышения качества жизни

«Это снижение ответственности за нарушения валютного законодательства, смягчение административных процедур, введение моратория на возбуждение дел о банкротстве, а также увеличение лимита по Системе быстрых платежей Банка России», — отметил Белоусов.

Он подчеркнул, что меры, которые будут запущены в ближайшие дни, регионы должны реализовать максимально быстро. Главам российских субъектов поручено создать специальные штабы по вопросам поддержки бизнеса и задействовать весь арсенал имеющихся у них мер.

Координационные межведомственные штабы будут в том числе решать вопросы поддержки малого бизнеса, обеспечивать комплексное развитие экономики и повышение качества жизни населения. Такой штаб создается в регионе по распоряжению губернатора Сергея Цивилева.

Правительство России планирует переориентировать действующие меры поддержки предпринимателей. Речь идет о гарантийной поддержке, корректировке механизма зонтичных поручительств Корпорации МСП, а также о программе кредитования в рамках отраслевого национального проекта. В правительство также были внесены предложения о смягчении условий получения господдержки и доступа к электронной торговле для субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся экспортом.

Российский экспортный центр будет аккумулировать предложения экспортеров по новым мерам поддержки и расширению действующих. Для этого на сайте центра запущена специальная горячая линия.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.