Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Предприниматели КуZбасса и Узбекистана договорились о сотрудничестве

В рамках программы реверсной бизнес-миссии КуZбасс посетили представители шести узбекских компаний из Ташкента и Бухары. По итогам достигнуты предварительные договоренности о поставках кузбасских товаров и услуг в Узбекистан. Заключено три соглашения о сотрудничестве, планируется вести дальнейшие переговоры о взаимовыгодных проектах.

Предприниматели КуZбасса и Узбекистана договорились о сотрудничестве

«Бизнес-миссии зарубежных предприятий являются одним из самых эффективных и надежных способов поиска партнеров в других странах. Существенный плюс такого формата — возможность на месте увидеть производственный потенциал компаний и обменяться опытом. В КуZбассе мы рассматриваем Узбекистан как одного из перспективных партнеров в экспорте несырьевых товаров и услуг», — отметил заместитель председателя правительства КуZбасса по экономическому развитию Сергей Ващенко.

Со стороны КуZбасса участие в бизнес-миссии приняли 10 малых и средних компаний — производители промышленного весового оборудования, систем видеонаблюдения и видеоаналитики на основе искусственного интеллекта, проектные организации, медицинские центры и клиники. Предприятия региона провели встречи с представителями Узбекистана в формате «биржи контактов» в Кузбасском технопарке, а также индивидуальные переговоры с выездом на предприятия кузбасских производителей в Кемерове, Ленинске-Кузнецком и Новокузнецке.

Инвестиционное агентство КуZбасса презентовало гостям инвестиционный потенциал региона. Узбекская сторона проявила интерес к медицинскому туризму своих граждан в клиники КуZбасса. Для региона это хорошая возможность реализовать одну из целей федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг» нацпроекта «Здравоохранение».

Кроме того, подписано соглашение о поставках в Узбекистан весового промышленного оборудования кузбасского производства. В этом направлении также наметились хорошие перспективы сотрудничества. Кузбасским компаниям, которые заинтересованы в поиске зарубежных партнеров, всю необходимую помощь готовы оказать в Центре поддержки экспорта КуZбасса. Визит бизнес-делегации из Узбекистана в КуZбасс организован региональным Центром поддержки экспорта в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Кузбасским компаниям, которые также заинтересованы в поиске зарубежных партнеров, здесь готовы оказать всю необходимую помощь. Подробную информацию можно узнать на сайте Центра или по телефону 8 (3842) 77-88-60


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.