Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Губернатор Сергей Цивилев обсудил расширение сотрудничества с президентом Татарстана

В рамках Татарстанского международного форума по энергетике и энергосберегающим технологиям прошла рабочая встреча губернатора КуZбасса Сергея Цивилева с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Губернатор Сергей Цивилев обсудил расширение сотрудничества с президентом Татарстана

«В современной ситуации как никогда важно налаживать межрегиональное взаимодействие, использовать сильные стороны, усиливать контакты во всех сферах деятельности. В частности, ваш опыт работы по энергоэффективности мы будем распространять на все регионы, в КуZбассе — обязательно», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Рустам Минниханов отметил, что Татарстан заинтересован в развитии сотрудничества с КуZбассом как одним из крупнейших индустриальных центров страны с развитой угледобывающей отраслью, металлургией, химической промышленностью. «Татарстан и Кемеровская область — два мощных региона, у каждого есть свои преимущества и наработки в различных областях», — подчеркнул Рустам Минниханов. Он предложил увеличивать объемы межрегионального товарооборота и развивать производственную кооперацию.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере инноваций и работы с инвесторами, подготовки кадров, взаимодействие в области цифровизации, развития комфортной городской среды, АПК, туризма. Также главы двух регионов договорились о проведении в КуZбассе II Международного шахтерского сабантуя.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.